Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Принимаем решение завести джек-рассела

26 янв 2017 10:53 #2656
  • Marysya
  • Marysya аватар
  • Новый участник
seoman_1985 пишет:
Отлично, в 4 месяца переведете на 4 раза.
Лично я кормлю собак хорошим кормом, Роялом, плюс по разу в неделю даю чистое мясо говядины, морскую рыбу и домашний творог. Но можно и чисто натуралкой, тогда придется рассчитывать соотношения каши к мясу и овощей, плюс обязательно витамины.

Признаюсь честно (только не стреляйте :ohmy: ) не планировала давать собаке "человечью" еду. То есть мешать натур. с сухим. Разве это подойдет собаке? Мне казалось, что правильнее будет утвердить за каждым видом-свою еду...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
26 янв 2017 13:38 #2657
  • Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Новый участник
Здравствуйте,хорошо Вас понимаю. У самой ДРТ , и переживание были такие же. Я работаю 2\2 по 12 часов и соответственно моя малышка много времени проводит одна, НО(!) ,если Вы хотите именно собаку, а не ребенка, который без Вас будет выть и мучаться, то это не проблема. Все работают, а правильно воспитанная собака спокойно остается одна дома. Есть несколько простых правил типо того, что нужно достаточно измотать собаку на прогулке и правильно приучить оставаться одной. И будет Вам самый верный друг на свете!!!
27 янв 2017 07:38 #2658
  • seoman_1985
  • seoman_1985 аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 16
Marysya пишет:
Признаюсь честно (только не стреляйте :ohmy: ) не планировала давать собаке "человечью" еду. То есть мешать натур. с сухим. Разве это подойдет собаке? Мне казалось, что правильнее будет утвердить за каждым видом - свою еду...
Никто про смешивание и не говорит, конечно так нельзя.
27 янв 2017 10:05 #2659
  • Marysya
  • Marysya аватар
  • Новый участник
Анастасия пишет:
Здравствуйте,хорошо Вас понимаю. У самой ДРТ , и переживание были такие же. Я работаю 2\2 по 12 часов и соответственно моя малышка много времени проводит одна, НО(!) ,если Вы хотите именно собаку, а не ребенка, который без Вас будет выть и мучаться, то это не проблема. Все работают, а правильно воспитанная собака спокойно остается одна дома. Есть несколько простых правил типо того, что нужно достаточно измотать собаку на прогулке и правильно приучить оставаться одной. И будет Вам самый верный друг на свете!!!

Именно ,что я буду стремиться к тому, чтобы это было в како-то мере самодостаточное существо ,которое спокойно принимало мой уход. Относилось с "пониманием" если можно так сказать. И первое время я больше всего сил постараюсь приложить к тому, чтобы дать понять собаке, что :да-я уйду. Но я приду и мы будем зантиматься, играть, гулять, учиться. И совершенно согласна и так и планирую поступать достаточно изматывать собаку на прогулке ,чтобы дома она могла быть спокойной и уравновешанной. Единственное ,что меня немного пугает это количество прогулок в день. Ведь если брать возраста 2-3 месяцев, то это прогулки 4-5 раз! Я вряд ли смогу ездить с работы ежедневно в течении нескольких месяцев. Свекровь ,конечно, выйдет перед работой (часов 9-10) Но погружать её в тонкости воспитания собаки нам бы не хотелось! Насколько реально "пожить " пару месяцев с пеленочкой, а потом уже стабильно 3 раза выводить гулять?
27 янв 2017 11:33 #2660
  • seoman_1985
  • seoman_1985 аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 16
Marysya пишет:
Насколько реально "пожить " пару месяцев с пеленочкой, а потом уже стабильно 3 раза выводить гулять?
Когда переведете на 3-х разовое питание в 6 месяцев, тогда и выгуливать можете 3 раза.
01 фев 2017 08:38 #2662
  • Marysya
  • Marysya аватар
  • Новый участник
seoman_1985 пишет:
Marysya пишет:
Насколько реально "пожить " пару месяцев с пеленочкой, а потом уже стабильно 3 раза выводить гулять?
Когда переведете на 3-х разовое питание в 6 месяцев, тогда и выгуливать можете 3 раза.

А нельзя ли сделать так: с утра погулять с собакой-покормить после прогулки, оставить ей пеленку, самой же спокойно уйти на работу. Пускай она делает дела на пеленку, когда хочет. Потом свекровь даст ему часов в 19-10 2-й раз корм, он покушает-сходит опять на пеленочку. И до вечера до нашего прихода с работы он подождет кормешки. Если еще захочет-пускай еще сходит на пеленку. В 6-7 погуляем-покушаем уже при нас. И потом уже совсем поздно,часов в 8-9 опять же прогулка и еда. Не очень понимаю проблемы оставить мелкому пеленку на время нашего отсутствия. И так до полугода. Напомню, что планируется щенок в возрасте 3-4 мес.
  • Страница:
  • 1
  • 2