Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Джек-Рассел-Терьер и соседи

13 июль 2015 15:12 #804
  • sabina.javadova
  • sabina.javadova аватар
  • Новый участник
Прежде не попадала в такие ситуации, но с переездом в новый район столкнулась со странной реакцией людей на собаку. Прохожие, соседи, люди во дворе - в достаточно грубой форме обращаются ко мне по поводу собаки. Мол, почему без ошейника-намордника-поводка. У меня собака послушная, поэтому для меня выйти из дома без всего - вообще нормально, если мы не собираемся куда-то ехать на транспорте. Ей на людей вообще побоку, у нее свои собачьи дела, даже если чужой позовет - не подойдет. Но у соседей настоящий культурный шок. На аргументы, что собака воспитана, обучена кинологом и никогда не проявляла агрессии к людям, ответ один: "так все говорят" и "позвоним участковому" :blink: . Честно говоря, просто наболело. Сначала вежливо объясняла, потом отшучивалась, потом молчала и закончилось тем, что очередная вредная тетка со своим "Вы что, хотите проблем?" была послана на... Я слышала про правила выгула домашних животных, но во-первых где они прописаны в актуальной форме, не 30-летней давности, а во-вторых у меня все же не питбуль, у меня крошечный снежный Рассел.

Как вы выгуливаете своих питомцев? отпускаете ли с поводка и как реагируете на агрессию по отношению к Вам и Вашим животным? Интересно узнать другое мнение.

П.С. Уважаемые любители животных, я прошу Вам не писать: "С собакой нужно гулять в парке, а не во дворе!". С собакой я хожу и гуляю везде, она всегда со мной, все нападки происходили от соседей и жильцов дома, мимо которого проходим чаще другого.
Это мой мальчишка...
Последнее редактирование: 13 июль 2015 15:12 от sabina.javadova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
15 июль 2015 05:19 #806
  • seoman_1985
  • seoman_1985 аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 16
Никогда с таким не сталкивался. Все люди во дворе всегда восхищаются моей девочкой B) . Пару раз были претензии от владельцев котов, которых она загоняет на деревья )) а так все нормально...
А вообще они Вам ничего не сделают т.к. с намордником водить маленьких и средних собак не обязательно... Но будьте внимательны, чтоб собака ничего не брала в рот, могут отравить... У нас в Харькове такое практикуют в парках всякие уроды... И выводите из дома собаку на поводке, а потом отпускайте...
Удачи!
15 июль 2015 09:05 #807
  • sabina.javadova
  • sabina.javadova аватар
  • Новый участник
Да я просто не понимаю, как можно про маленького снежка подумать, что он опасен? (Вот мой мальчишка irecommend.ru/content/drama-odnoi-malenk...-fotografii-schastya) Раньше жили в менее агрессивном районе, там никто такого ничего не говорил.

В этом районе такая традиция, я думаю это во всех городах одинаково: вдоль домов под окнами высаживают мини-садики, сами жильцы сажают там травки-цветочки. Конечно, как только выходим из подъезда - собаку это место очень интересует и он туда летит стремглав. Местные жители очень недовольны, хоть я и объясняю, что он ничего противоестественного и вредного не делает. Ну пописает разочек и все :whistle:

По поводу отравы - по району расклеяны объявления предупреждающие: на собачьих площадках и в парках травят собак. Это просто ад, я не знаю как это вообще возможно.
Это мой мальчишка...