Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поджимает заднюю лапу

08 дек 2015 17:03 #1629
  • vernik91
  • vernik91 аватар
  • Новый участник
Все привет. Хочу узнать ваше мнение.
Мой хулиган (джек-рассел-терьер, 6 с лишним лет)

Всегда перепрыгивал с лапки на лапку во время прогулки, но вот недавно начал поджимать заднюю лапку дома и поскуливать больше обычного. Отвез его к ветеринару - по снимкам рентгена сказали, что у него артроз на обоих лапах, на одной немного больше чем на другой.
Назначили вот такое лечение:
1. месяц Канвит Хондро по 2 таблетки 1 раз в день
2. первые две недели римадил 20 по 0.5 таблетки 2 раза в день
3. последующие две недели римадил 20 по 0.5 таблетки 1 раз в день
4. за 20 минут до приема римадила принимать альмагель 5 мл.
5. ограничить активность пса
6. через месяц терапии 1 месяц отдохнуть и снова на повторный рентген

Прошло 2 дня лечения. Сдвигов особо не вижу, только скулить стал еще немного больше.
Жрет, пьет, срет, играет, насилует вонючие кроссовки - все как обычно. Только скулит и лапку поджимает в промежутках между делом.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Назначенный курс лечения стоит доводить до конца? или к другому врачу еще свозить? Помогите советом, пожалуйста.
Последнее редактирование: 08 дек 2015 17:05 от vernik91. Причина: указание возраста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
09 дек 2015 08:16 #1631
  • seoman_1985
  • seoman_1985 аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 16
За два дня такая болезнь не пройдет... Попробуйте с снимками сходить к другому ветеринару... Что он скажет?
09 дек 2015 13:13 #1635
  • vernik91
  • vernik91 аватар
  • Новый участник
Ну я надеялся на хоть какие-то изменения за 2 дня... Хорошо, сходим еще к парочке ветеринаров.
Спасибо, за совет :)
02 нояб 2016 07:23 #2606
  • bjc2100
  • bjc2100 аватар
  • Новый участник
Вы вылечили своего песика? У нас тоже такая проблема началась, только снимок не делали, врач сказал под общим наркозом, а нам что-то не хочется щенку 8 месяцев наркоз давать, прописали витамины группы В, сделали противовоспалительный укол после укола ему легче, а проходит дня 2-3 опять тоже самое ( а укол врач сказал только один раз в 6-7 дней) уже в трех клиниках были. и никто ничего не знаетчcc
02 нояб 2016 07:39 #2607
  • vernik91
  • vernik91 аватар
  • Новый участник
Псу делали снимок без наркоза. Просто крепко держали.
Другой врач сказал, что снимок кривой и артрозом тут не пахнет, скорее просто лапку ударил и скоро всё само пройдёт.
Скулить перестал через неделю-две, дома лапку не поджимает больше, вроде всё рассосалось само.
Мне кажется из-за того, что я начал дома больше проводить времени, псу это не понравилось, т.к. он привык хулиганить пока никого нет и его скуление больше от негодования, нежели от боли.
02 нояб 2016 07:46 #2608
  • bjc2100
  • bjc2100 аватар
  • Новый участник
То есть: Вы ограничили движение, давали хондропротекторы, противовоспалительное и все прошло? Просто очень жаль его, совсем еще щенок, иногда от боли даже свой все пытается перенести на передние лапы.
02 нояб 2016 07:52 #2609
  • vernik91
  • vernik91 аватар
  • Новый участник
Да, еще пару дней полечил по указанному лечению и все начало проходить. Движение особо не ограничивал, перестал давать ему через домашний барьер прыгать, а так больше ничего.